АДМИНИСТРАЦІЯ

Мария

Леонель Б.Агнесса В.Мария П.

ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ
09.06. На должность модераторов заступили Агнесса и Леонель. В разделе библиотеки появилась новая тема. Подробности по ссылке.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Приветствуем вас на оригинальном проекте, тематикой которого является альтернативная история Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ
Михаил ВельяминовВ.К. Константин
Ксаверий ЦветаевДарья Астафьева

ДѢЯТЕЛИ

ЛУЧШІЕ АВТОРЪ & РАЗСКАЗ

СВОД ПРАВИЛ • СЮЖЕТ • ПЕРСОНАЖИ • ЛИЦА • КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МАТЧАСТИ, НАВИГАЦИЯ • ПОИСКОВИК • АКЦИИ

ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ » ГОСТЕВАЯ КНИГА » Гостевая книга;

Гостевая книга;

Сообщений 361 страница 380 из 410

1

Действует упрощённый шаблон анкеты!
(В текущее время для мужских персонажей)

ТЕМА ДЛЯ ГОСТЕЙ

Доброго времени суток всем пожаловавшим к нам на огонёк! Раз вы попали сюда, значит у вас наверняка есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте, чем сможем, тем поможем. Здесь же вы можете придержать персонажа или внешность, получить консультацию по матчасти или сообщить о какой-то проблеме на форуме.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Мария Бестужева-Рюмина
Администратор
Куратор женской половины
(мода, балы, этикет и т.д.)

Павел Бестужев-Рюмин
Главный администратор
Ответственный за организацию форумной работы
Автор матчасти и куратор академиков

Мария Павловна
Модератор
Куратор политической арены и императорской семьи в частности

Агнесса Воронецкая
Модератор
Ходячий бытовой справочник, подсказыватель и рассказыватель эпохи

Придержанные персонажи

»
»

Придержанные внешности

» Натали Дормер (для заявки от Екатерины Чавчавадзе);

Шаблон для брони:

Код:
» [персонаж/внешность] (до [такого-то]);
ЧАВО (временно отсутствует)

---

+1

361

пан паляк написал(а):

ПАН ПАЛЯК

Добрый вечер. Вы извините, я слегка влезу. А почему "паляк", а не "поляк"? Из любопытства спрашиваю.

0

362

пан паляк написал(а):

ну что ж, мне видится горячая голова с крутым нравом,острым языком и склонностью к выпивке, дуэлям и либерализации общества

^^ Настоящий гусар)) Прекрасный облик)

пан паляк написал(а):

раз уж я поляк... скажем Михала Жебровски, образца конца 90-х. как на счет такого брата, пани?)

*рыдает от счастья* Вам надо было начинать заходить в гостевую с фамилии пана Михала) Ни мам силы щеун спжечивьяч) Я теперь не могу сопротивляться) Берите пана Михала всего) Придите уже и утешьте свою сестру!!))

0

363

люкс. в током случае регистрируюсь и кумекаю над деталями биографии.
а "паляк"... ничего необычного, просто нелепая опечятка. ну а буквы на переправе не меняют, так что раз паляк - на веки паляк)

0

364

пан паляк написал(а):

люкс. в током случае регистрируюсь и кумекаю над деталями биографии.

^^ По любым вопросам -обращайтесь ко мне в ЛС, постараюсь помочь) Только регистрируйтесь, как "Георгий") Все-таки "Ежи" больше домашнее имя, так как мы теперь русскоподданные)

0

365

marie написал(а):

Из акционных, к сожалению, мало кто приглянулся, но вот просмотрела список персонажей - из императорской семьи любопытны супруга императора Елизавета и супруга Константина Павловича. Какой герой предпочтительнее сейчас в сюжете и есть ли какие-то детали? По внешности и так далее? Заранее благодарю за ответ!

marie, добра!
Насчет того, какой герой сейчас предпочтительнее в сюжете, вам лучше меня ответят амс, за себя могу сказать, что у меня вагон и маленькая тележка деталек и биографических событий из общей жизни Елизаветы и Александра, которые я по разным источникам от википедии до исторических трудов насобирал и расписал в анкете. От себя ничего не додумывал, там и не пришлось :) Однако какие-то факты, которые историками ставятся под сомнение (в частности, отцовство детей), пришлось осветить однозначно.
Так что если постучитесь в лс, я вам все отдам.
Ну и да, если вдруг решитесь брать императрицу, то имейте в виду, что мы с вами, увы, в 1812 году исторически уже давно не в теплых отношениях. Что, впрочем, не отменяет интересной игры как в этом самом 1812 году, так и во флэшбеках :)

+1

366

Доброго дня Вам, знакомцы.
Хотелось бы задать вопрос касательно моей должности. Так понимаю, приближается Отечественная, в которой Андрей, по канонам книги, был адъютантом Кутузова. Могу ли я претендовать на эту должность в Вашем мире?
Еще хотелось бы спросить, могу ли я частично перекроить биографию этого персонажа и оставить его на службе без смертельных исходов? И, как я понял, персонажей можно не наделять магией, окажет ли это какое-либо влияние на службу?

0

367

Андрей Болконский написал(а):

Могу ли я претендовать на эту должность в Вашем мире?

Эта должность у нас свободна, самого Кутузова у нас нет, так что я думаю никто не будет против. Главное чтобы в анкете был "обоснуй" о том как она получена. Сколько я помню, у Андрея нет единого четкого прототипа, так что можете подглядеть карьеру у кого-нибудь из реальных адьютантов Кутузова, если возникнут трудности с мат.частью

Андрей Болконский написал(а):

Еще хотелось бы спросить, могу ли я частично перекроить биографию этого персонажа и оставить его на службе без смертельных исходов? И, как я понял, персонажей можно не наделять магией, окажет ли это какое-либо влияние на службу?

Переписать можете)) У нас же альтернативная история. И война у нас еще только в проекте, о ней еще не обьявили, так что все эти детали будут уже по ходу игры.
Магией можно не наделять. На службу это совсем не повлияет) У нас много служивых не владеющих магией)

0

368

Леонель Беранже написал(а):

У нас много служивых не владеющих магией)

Я бы добавил, что маги наоборот в значительном меньшинстве. На один полк едва три мага наберётся.

0

369

Придержите всё же мне пока дорогую сердцу императрицу. Ответа от Марии Павловны всё нет, а к Вам хочется. Буду потихоньку писать анкету.
» [Елизавета Алексеевна] (до [17.06]);

0

370

Анна Фёдоровна
Придержала, вдохновения Вам  ^^

0

371

Категорически приветствую столь интересную ролевую!
Хотелось бы узнать, не сместилась ли в этом мире история инженерных войск? А то вдруг ГИУ был основан не в 1819, а раньше.. или даже пересечён с соответствующей магией и преобразован в ГИМУ(Главное инженерно-магическое училище). А то хотелось бы играть за выпускника этого несомненно замечательного образовательного учреждения.

0

372

Мастер-пионер написал(а):

Категорически приветствую столь интересную ролевую!
Хотелось бы узнать, не сместилась ли в этом мире история инженерных войск? А то вдруг ГИУ был основан не в 1819, а раньше.. или даже пересечён с соответствующей магией и преобразован в ГИМУ(Главное инженерно-магическое училище). А то хотелось бы играть за выпускника этого несомненно замечательного образовательного учреждения.

Добрый день. Нет, к сожалению в этом плане мы придерживается исторической достоверности. Но Вы можете "выучить" своего персонажа на магическом отделении Института магических искусств в Санкт-Петербурге, который в итоге свяжет свою жизнь с инженерией.

0

373

Ну в целом наверное тогда так и придётся сделать.... выпускник Института магических искусств со специализацией "защитная магия", который в результате пошёл по стезе военного инженера, почитая эту область за крайне важную с точки зрения необходимости защиты Родины.

0

374

Ну в целом наверное тогда так и придётся сделать.... выпускник Института магических искусств со специализацией "защитная магия", который в результате пошёл по стезе военного инженера, почитая эту область за крайне важную с точки зрения необходимости защиты Родины.

Такой вариант подходит замечательно. Извините, что отказали с инженерным училищем.

0

375

Ну тут ведь как... ещё 7 лет.. может быть персонаж получится таким, что он как раз таки и встанет у истоков этого централизованного училища военных инженеров. А пока что посмотрим. Всё таки бомонд Москвы и Питера - это такое дело....

0

376

Единственный вопрос, который ещё возник... а какому званию согласно табели о рангах соответствует звание выпускника Института в армии?

0

377

Ну тут ведь как... ещё 7 лет.. может быть персонаж получится таким, что он как раз таки и встанет у истоков этого централизованного училища военных инженеров. А пока что посмотрим. Всё таки бомонд Москвы и Питера - это такое дело....

Вот это, кстати, дело.

Единственный вопрос, который ещё возник... а какому званию согласно табели о рангах соответствует звание выпускника Института в армии?

Тут вот какое дело. Боевые маги практически сразу поступают в чине поручиков (конечно, как и любому другому придётся в рядовых походить месяца три, так принято), а вот что до магов защиты - иная специфика. Я бы предложил начать с подпоручика и сразу прикомандоваться к какому-то штабу адъютантом. Это было бы логично, учитывая специальность.

0

378

Доброго дня!
Не знаю что из этого выйдет, но при любви к Романовым  я просто не могу проходить мимо и не тянуть руки к вам,господа и дамы)
Учитывая, что из августейшего семейства я вижу незанятой пока только Марию Федоровну ( мелькало в анкете юной госпожи Бирон, что императрица заграницей сейчас) и Анна Федоровна (вижу профиль, но дама придержала императрицу Елизавету, да и исторически Анна вроде бы должна была уже покинуть Россию), то насколько ожидаем тот или иной персонаж?
Просто на авторского или иного акционного у меня не хватит пока сил.

С уважением.

0

379

host написал(а):

Доброго дня!
Не знаю что из этого выйдет, но при любви к Романовым  я просто не могу проходить мимо и не тянуть руки к вам,господа и дамы)
Учитывая, что из августейшего семейства я вижу незанятой пока только Марию Федоровну ( мелькало в анкете юной госпожи Бирон, что императрица заграницей сейчас) и Анна Федоровна (вижу профиль, но дама придержала императрицу Елизавету, да и исторически Анна вроде бы должна была уже покинуть Россию), то насколько ожидаем тот или иной персонаж?
Просто на авторского или иного акционного у меня не хватит пока сил.
С уважением.

Добрый день. Императорской семьёй заведует Мария Павловна, которая, увы, сейчас отсутствует. Могу предположить, что она с энтузиазмом взялась бы Вас уговаривать взять Марию Фёдоровну или Анну Фёдоровну, но не я, так как имею слабое представление о статусе этих женщин ныне при дворе и чем они могли бы заниматься. Могу пригласить сюда самого императора, который всяко скажет своё слово. Ещё как вариант предлагаю Вам рассмотреть и иные исторические лица, чью биографию можно было бы просто скопировать в анкету, описав лишь характер.

0

380

Император сам дошел)

host написал(а):

Честно говоря, мои познания о жене моего брата ограничиваются тем, что говорит мне Википедия, которая говорит мне, что Анна Федоровна уж лет десять как не проживает на территории Российской Империи и всячески пытается добиться развода, против чего выступают разные члены семьи по очереди. В общем, я не очень понимаю, что ею можно играть. Разве что вы решите погнуть историю по-всякому и рискнете явиться обратно в Россию, чтобы улаживать вопрос с разводом как-то лично (вполне возможно, что и со мной, я вам симпатизирую). Но что вы такого можете мне предложить или сказать, чтобы я неожиданно дал добро, хотя там моя матушка громко выступает против развода, это надо думать отдельно.
Что касается моей матушки, тут больше простора для игры без особого нагибания истории. Мария Федоровна, во-первых, после смерти Павла I почувствовала себя главой семьи и начала всех (меня) всячески поучать. Во-вторых, рьяно занималась воспитанием младших сыновей — Николая и Михаила, а мне приходилось в это все не вмешиваться, потому что чувство вины и все такое. В-третьих, хотя официально она в государственной жизни особо не участвовала, по факту она пилила меня всячески на тему того, что воевать с Наполеоном нельзя, и вообще у нас родственники в Священной Римской империи, и не сошел ли я с ума. А так основной ее род занятий — развитие женского образования в России, жила она в Павловском дворце или в Елагине дворце рядом со столицей, но это уже надо получше порыться, где конкретно в 1812 году.
В любом случае. С точки зрения политики и влияния при дворе, мне было бы куда интереснее увидеть Марию Федоровну. Чисто теоретически, историю Анны тоже можно раскрутить во что-то интересное, но там надо очень продуманно гнуть историю — уж не знаю, как вы сами и амс к этому относятся.

Отредактировано Александр I (2017-06-13 14:57:06)

+2

Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ » ГОСТЕВАЯ КНИГА » Гостевая книга;

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC