АДМИНИСТРАЦІЯ

Мария

Леонель Б.Агнесса В.Мария П.

ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ
09.06. На должность модераторов заступили Агнесса и Леонель. В разделе библиотеки появилась новая тема. Подробности по ссылке.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Приветствуем вас на оригинальном проекте, тематикой которого является альтернативная история Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ
Михаил ВельяминовВ.К. Константин
Ксаверий ЦветаевДарья Астафьева

ДѢЯТЕЛИ

ЛУЧШІЕ АВТОРЪ & РАЗСКАЗ

СВОД ПРАВИЛ • СЮЖЕТ • ПЕРСОНАЖИ • ЛИЦА • КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МАТЧАСТИ, НАВИГАЦИЯ • ПОИСКОВИК • АКЦИИ

ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ » ГОСТЕВАЯ КНИГА » Гостевая книга;

Гостевая книга;

Сообщений 141 страница 160 из 413

1

Действует упрощённый шаблон анкеты!
(В текущее время для мужских персонажей)

ТЕМА ДЛЯ ГОСТЕЙ

Доброго времени суток всем пожаловавшим к нам на огонёк! Раз вы попали сюда, значит у вас наверняка есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте, чем сможем, тем поможем. Здесь же вы можете придержать персонажа или внешность, получить консультацию по матчасти или сообщить о какой-то проблеме на форуме.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Мария Бестужева-Рюмина
Администратор
Куратор женской половины
(мода, балы, этикет и т.д.)

Павел Бестужев-Рюмин
Главный администратор
Ответственный за организацию форумной работы
Автор матчасти и куратор академиков

Мария Павловна
Модератор
Куратор политической арены и императорской семьи в частности

Агнесса Воронецкая
Модератор
Ходячий бытовой справочник, подсказыватель и рассказыватель эпохи

Придержанные персонажи

»
»

Придержанные внешности

» Натали Дормер (для заявки от Екатерины Чавчавадзе);

Шаблон для брони:

Код:
» [персонаж/внешность] (до [такого-то]);
ЧАВО (временно отсутствует)

---

+1

141

Мария Бестужева-Рюмина
спасибо большое, я думаю, что завтра обговорим с ним. От Вас есть какие-то пожелания и детали?

0

142

Андрей Бестужев-Рюмин написал(а):

Мария Бестужева-Рюмина
спасибо большое, я думаю, что завтра обговорим с ним. От Вас есть какие-то пожелания и детали?

От меня особых пожеланий нет, в анкете прописано, что Мари относится к детям своего мужа от бывшей супруги как к своим собственным, сам Павел говорил, что во всяком случае вы уважаете мачеху, а любите-не любите, решать каждому в отдельности) В любом случае если будет какой-то вопрос - милости прошу, всегда открыта для диалога)

+1

143

Итак, коллективно посовещавшись, выкладываем обновленный список для придерживания. Заранее спасибо.

Код:
» Обер-превентор департамента сыска и дознания / Том Хиддлстон (до 07.05);

Код:
» Адъюнкт и личный помощник обер-превентора / Том Круз (Лестат де Лионкур) (на сколько можно);

Код:
»Директор военного департамента магических дел / Эдвард Нортон (аналогично, на максимальный срок)

+1

144

Михаил Скавронский
Добрый вечер. Всех пока придержала до 7 числа, если не будете вкладываться в срок - дайте знать и я продлю бронь еще)

0

145

Мария Бестужева-Рюмина написал(а):

и еще брат старший пишет анкету,

Неактуальная информация, Марья Александровна, Алёша давно удалён.

маггл написал(а):

У меня только  (пока один) вопрос: персонаж же может быть на стороне подпольщиков, даже если не владеет магией?

Вы имеете ввиду гиацинтов?
В теории-то оно допустимо, но какой от этого Андрею резон?
Если обоснуете позицию персонажа - нисколько не буду противиться.

0

146

Добра. Придержите Олега Меньшикова.
Павел, можно ли с Вами связаться вне форума для более скорого решения вопросов касательно мага-медикуса? *Надеюсь правильно написал*

0

147

Доктор написал(а):

Добра. Придержите Олега Меньшикова.

Держу до 09.05

Доктор написал(а):

Павел, можно ли с Вами связаться вне форума для более скорого решения вопросов касательно мага-медикуса? *Надеюсь правильно написал*

у него есть скайп: comnol  обращайтесь туда)

0

148

Доктор написал(а):

Придержите Олега Меньшикова.

Восхитительный выбор

Доктор написал(а):

Да, давайте в скайп, о котором вспомнила Маша Александровна чуть выше. Буду ждать.

0

149

Добра!
Не могу не выразить свое восхищение. Жаль, не наткнулся на вас раньше — обязательно бы пришел к вам; в нужных масса интереснейших образов. Пока же могу лишь пожелать долгих и плодотворных лет игры.
Надеюсь, однажды сведет еще судьба в более благоприятных условиях. :)

0

150

мимокрокодил написал(а):

Добра!
Не могу не выразить свое восхищение. Жаль, не наткнулся на вас раньше — обязательно бы пришел к вам; в нужных масса интереснейших образов. Пока же могу лишь пожелать долгих и плодотворных лет игры.
Надеюсь, однажды сведет еще судьба в более благоприятных условиях. :)

Добрый день. Благодарим за теплые слова. Нам очень приятно, будем стараться держать все на том же уровне. Приходите обязательно как только появится время. Уверена, что со временем интересных образов в нужных станет только больше)

0

151

В помощь администрации по духовному вопросу. В Российской империи существовали разные религии. Этими вопросами занималось Главное управление духовных дел иностранных вероисповеданий.

Указом от 17 авг. 1810 был определен круг вопросов, переданных в ведение Главного управления духовных дел иностранных исповеданий: представление на Высочайшее рассмотрение предложений об определении епископов и других духовных чинов католического и униатского исповеданий; назначение начальников монашеских орденов, начальника главной семинарии, замещение вакантных мест в подведомственных учреждениях, в частности назначение светских лиц директорами католических консисторий и генерал-супер-интендантами; рассмотрение жалоб на действия епархиальных архиереев и духовных консисторий; назначение и проведение ревизий местных учреждений ведомства; надзор за духовными семинариями и монастырями; контроль за состоянием духовных имений и капиталов; рассмотрение вопросов о разрешении браков лицам протестантского вероисповедания при близких степенях родства; сбор послужных списков духовных лиц и членов консисторий; строительство и упразднение церквей; все дела, касавшиеся магометанства.

На 1812 г. в штате Главного управления значились: главноуправляющий - тайный советник князь Александр Николаевич Голицын, близкий друг императора; при нем коллежский советник - Александр Иванович Тургенев. Отдельно в управлении выделялся ответственный архиепископ за армянские епархии - в Астрахани один, в Моладавии, Валахии и Бессарабии - второй. Отдельно выделялись два ответственных муфтия за магометанскую религию - на 1812 год их тоже двое - таврический муфтий и оренбургский муфтий.

Отдельным органом была Римско-католическая духовная коллегия в составе Департамента Католических дел и ответственных за епархии. Его структура была такова:
1. Департамент Католических дел.
На 1812 год председательствующим был митрополит римско-католического обряда Станслав Сестренцевич Богуш. Департамент состоял также из членов, заседателей из епархий, прокурора, секретарей, экзекутора, протоколиста, переводчика, архивариуса и регистратора.  Всего в империи наличествовало 6 Римско-католических епархий, в каждой были своя структура. Ее просто долго описывать и не думаю, что она кому-нибудь нужна, но сведения о каждой, пофамильно у меня есть. Плюс к шести этим епархиям присоединялась армяно-католическая епархия.

2. Департамент греко-униатских дел.

Состоит из председательствующего, заседателей из епархий, секретарей, протоколиста и регистратора. Всего епархий 4.

Относительно евреев на 1812 год в составе Министерства внутренних дел действует Комитет по делам Еврейским.

Протестантские церкви на 1812 год единого органа управления в структуре органов гос. власти не имеют -это произойдет чуть позже в 1820 году. Пока они обращаются напрямую в Главное управление духовных дел иностранных вероисповеданий.

Никто никого никакую веру насильно заставлять не принимает, в случае рождения инородцем. Порицается и осуждается ровно одно - переход рожденного православным в чужую веру.

Спасибо за внимание.

0

152

Лунная. написал(а):

В помощь администрации по духовному вопросу.

Благодарствуем. Мы подумаем как быть с этой очень ценной информацией)))

0

153

Доброго дня почтенному собранию! Примите искреннее восхищение - красота редкостная! : ) Да ещё закон мирового свинства наконец-то дал промашку и роль дождалась, вах же.

А чтобы он не очухался и не насвинячил в последний момент, прошу придержать господина Бонда. Уверен, что дойду куда быстрее, но лучше перебдеть!

Код:
» [Александр Чернышёв/Йоан Гриффит] (до 9 мая);

И госпожа Елена Велинская, страх как интересно, вы который из шпионских секретов имеете в виду?

0

154

Дар Ветер написал(а):

Доброго дня почтенному собранию! Примите искреннее восхищение - красота редкостная! : ) Да ещё закон мирового свинства наконец-то дал промашку и роль дождалась, вах же.

Доброго времени) Благодарим за теплые слова, нам приятно, мы стараемся)

Дар Ветер написал(а):

А чтобы он не очухался и не насвинячил в последний момент, прошу придержать господина Бонда. Уверен, что дойду куда быстрее, но лучше перебдеть!

Роль держу до 9 мая, располагайтесь) Вдохновения на анкету!

0

155

Доброго времени суток!
Возможно придержать роль прелестной Екатерины Дмитриевны Чавчавадзе числа до 11? в связи с праздниками ранее никак не выйдет добраться до компьютера

0

156

Звездное дитя написал(а):

Доброго времени суток!
Возможно придержать роль прелестной Екатерины Дмитриевны Чавчавадзе числа до 11? в связи с праздниками ранее никак не выйдет добраться до компьютера

Доброго утра! Конечно же возможно) Держу за вами до 11.05

0

157

Вечера доброго. Отвратительным образом погряз в работе, но в перерывах уже почти закончил работу над анкетой, в связи с чем прошу завтра не удалять и бронь не снимать.

0

158

Михаил Скавронский написал(а):

Вечера доброго. Отвратительным образом погряз в работе, но в перерывах уже почти закончил работу над анкетой, в связи с чем прошу завтра не удалять и бронь не снимать.

Доброго вечера. Не удаляю и бронь не снимаю, даже продлю в виде исключения еще на 3 дня, так что давайте, заканчивайте с работой) выходные же ну) ))вдохновения!

0

159

Дар Ветер
Прошу прощения за то, что заставила ожидать.

Дар Ветер написал(а):

вы который из шпионских секретов имеете в виду

Тот, который заключается в том, что Александр Иванович шпиёнит в пользу России, а Елена ему в этом иногда помогает - все весьма прозаично.

0

160

Здравствуйте снова, после долгих раздумий я все-таки рискну попробовать создать персонажа из общества "Асмодей". Учитывая, что об этом обществе совсем мало информации очень надеюсь на помощь администрации. Ну и по части магии, конечно, накосячу, потому что путаюсь, но надеюсь при проверке анкеты мне мозги поставят на место! Придержите, пожалуйста, внешность Николь Кидман  :glasses:

0

Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ » ГОСТЕВАЯ КНИГА » Гостевая книга;

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC